Press "Enter" to skip to content

DCGI ने भारत बायोटेक को कोरोना वैक्सीन के तीसरे चरण की मंजूरी दी

भारत बायोटेक कोरोना वैक्सीन का ट्रायल करने वाली स्वदेशी कंपनी है। ड्रग्स कंटोलर जनरल ऑफ़ इंडिया ने भारत बायोटेक को कोवैक्सीन के तीसरे फेस की मंजूरी दे दी है।

डीसीजीआई ने भारत बायोटेक को कोरोना वायरस के टीके कोवैक्सीन के तीसरे चरण के ट्रायल की मंजूरी दे दी है। कंपनी ने पहले और दूसरे चरण के परीक्षण के डाटा के साथ एनिमल चैलेंज डाटा पेश किया है। पूरा डाटा देखने के बाद डीसीजीआई ने भारत बायोटेक कंपनी को वैक्सीन के तीसरे चरण के ट्रायल की स्वीकृति दी है।

आपको बता दें, भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद के सहयोग से भारत बायोटेक कोवैक्सीन टीका का निर्माण कर रही है। हैदराबाद स्थित वैक्सीन निर्माता ने 2 अक्टूबर 2020 को ड्रग्स कंटोलर जनरल ऑफ़ इंडिया को आवेदन देकर टीका का निर्माण करने के लिए तीसरे चरण के ट्रायल की इजाजत मांगी थी।

भारत बायोटेक ने अपने आवेदन में कहा था कि इस शोध में 18 साल की उम्र से अधिक के 28500 लोगों को शामिल किया जाएगा। आवेदन में यह भी कहा गया था कि यह ट्रायल 10 राज्यों और 19 जगहों पर किया जाएगा, जिसमें मुंबई ,दिल्ली पटना और लखनऊ शामिल हैं।

More from NationalMore posts in National »

Be First to Comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    4PILLAR NEWS HINDI
    Whatsapp Channel
    Telegram channel