भारत में कोरोना की दूसरी लहर ने कहर बरपाया हुआ है । देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों ने अब तक के पिछले सभी रिकॉर्ड तोड़ डाले हैं । देश में पिछले 24 घंटे में 379257 नए कोरोना केस दर्ज हुए हैं
देश में कोरोना वायरस महामारी का संकट गहराता जा रहा है । पिछले आठ दिन से लगातार कोरोना संकमण के मामले हर रोज 3 लाख से अधिक आ रहे हैं । स्वास्थ्य मंत्रालय की गुरुवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार कोरोना संक्रमण के मामलों ने सभी रिकॉर्ड ब्रेक कर दिए हैं ।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार की 29 अप्रैल गुरुवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार, देश भर में पिछले 24 घंटे में नए कोरोना वायरस संक्रमण के मामले 379257 आए हैं । जोकि अब तक का एक दिन का रिकॉर्ड है। इसी दौरान 3645 मरीजों के कोविड महामारी के कारण मौत हो चुकी है । वहीँ 269507मरीज कोरोना महामारी को मात देकर ठीक होने में सफल रहे हैं ।
भारत में कोरोना वायरस महामारी पर रोकथाम लगाने के लिए चल रहे टीकाकरण अभियान के तहत अब 15,00,20,648 लोगों को वैक्सीन की डोज दी जा चुकी है । बता दें , एक मई 2021 से 18 वर्ष से अधिक आयु वाले लोगों की कोरोना वैक्सीन की डोज दी जाएगी । इससे पहले 45 वर्ष से अधिक उम्र वाले लोगों को कोरोना वैक्सीन की डोज दी जा रही थी।
Samsung Galaxy A 80 भारत में लांच कर दिया गया है। जानिए ,सैमसंग गैलेक्सी A…
Weird Video: संडे के दिन महिला ने अपने सीसीटीवी कैमरे में अजीब प्राणी को देखा…
Who will succeed Iranian Supreme Leader Ali Khamenei
Waheeda Rehman: बॉलीवुड अभिनेत्री और योगा गर्ल शिल्पा शेट्टी ने अपने जमाने की मशहूर अदकारा…