National

भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के मामलों ने अब तक के सभी रिकॉर्ड तोड़े

भारत में कोरोना की दूसरी लहर ने कहर बरपाया हुआ है । देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस संक्रमण के मामलों ने अब तक के पिछले सभी रिकॉर्ड तोड़ डाले हैं । देश में पिछले 24 घंटे में 379257 नए कोरोना केस दर्ज हुए हैं

देश में कोरोना वायरस महामारी का संकट गहराता जा रहा है । पिछले आठ दिन से लगातार कोरोना संकमण के मामले हर रोज 3 लाख से अधिक आ रहे हैं । स्वास्थ्य मंत्रालय की गुरुवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार कोरोना संक्रमण के मामलों ने सभी रिकॉर्ड ब्रेक कर दिए हैं ।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार की 29 अप्रैल गुरुवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार, देश भर में पिछले 24 घंटे में नए कोरोना वायरस संक्रमण के मामले 379257 आए हैं । जोकि अब तक का एक दिन का रिकॉर्ड है। इसी दौरान 3645 मरीजों के कोविड महामारी के कारण मौत हो चुकी है । वहीँ 269507मरीज कोरोना महामारी को मात देकर ठीक होने में सफल रहे हैं ।

कोरोना रिपोर्ट 29 अप्रैल

  • भारत में कुल कोरोना संक्रमण के मामले : 1,83,76,524
  • कोविड के सक्रिय मामले : 30,84,814
  • अब तक ठीक होकर डिस्चार्ज हुए : 1,50,86,878
  • कोरोना के कारण मरने वाले मरीजों की संख्या : 2,04,832

भारत में कोरोना वायरस महामारी पर रोकथाम लगाने के लिए चल रहे टीकाकरण अभियान के तहत अब 15,00,20,648 लोगों को वैक्सीन की डोज दी जा चुकी है ।  बता दें , एक मई 2021 से 18 वर्ष से अधिक आयु वाले लोगों की कोरोना वैक्सीन की डोज दी जाएगी । इससे पहले 45 वर्ष से अधिक उम्र वाले लोगों को कोरोना वैक्सीन की डोज दी जा रही थी।

pillar

4Pillar.News एक भारतीय डिजिटल समाचार मंच है, जिसकी स्थापना 2018 में की गई थी। यह मंच मुख्यतः स्वतंत्र, निष्पक्ष और सत्यनिष्ठ पत्रकारिता पर केंद्रित है। इसके चार मुख्य स्तंभ – निष्पक्षता, सत्यता, उत्तरदायित्व और पारदर्शिता – के आधार पर इसका नाम "4Pillar" रखा गया है। www.4PillarNews राजनीति, व्यवसाय, खेल, मनोरंजन, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, और अंतरराष्ट्रीय समाचार सहित विभिन्न विषयों पर गहन और विश्लेषणात्मक समाचार प्रस्तुत करता है। यह समाचार प्लेटफॉर्म एक जिम्मेदार मीडिया स्रोत है, जहां खबरों की सटीकता और विश्वसनीयता पर विशेष ध्यान दिया जाता है। प्लेटफॉर्म का उद्देश्य पाठकों कों को गुणवत्तापूर्ण जानकारी और समाचार प्रदान करना है, जिससे वे सशक्त बन सकें और सूचित निर्णय ले सकें। 4Pillar.News का यह भी उद्देश्य है कि यह झूठी खबरों और प्रोपेगैंडा से मुक्त वातावरण बनाए रखे। इस मंच ने अपने शुरुआती वर्षों में ही व्यापक पहचान बनाई और सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफार्मों के माध्यम से अपनी पहुंच को व्यापक किया। 4Pillar News के संपादकीय और रिपोर्टिंग टीम में अनुभवी पत्रकार, लेखकों और विश्लेषकों का समूह शामिल है, जो तटस्थ और व्यापक दृष्टिकोण से समाचारों का प्रसार करते हैं

Recent Posts

Samsung Galaxy A 80 Mobile भारत में हुआ लांच, जानिए कीमत और फीचर्स

Samsung Galaxy A 80 भारत में लांच कर दिया गया है। जानिए ,सैमसंग गैलेक्सी A…

15 घंटे ago

कैमरे में कैद हुआ अजीब वीडियो, फेसबुक पर हुआ वायरल

Weird Video: संडे के दिन महिला ने अपने सीसीटीवी कैमरे में अजीब प्राणी को देखा…

16 घंटे ago

शिल्पा शेट्टी ने वहीदा रहमान के साथ किया डांस

Waheeda Rehman: बॉलीवुड अभिनेत्री और योगा गर्ल शिल्पा शेट्टी ने अपने जमाने की मशहूर अदकारा…

16 घंटे ago