भारत में कोरोना वायरस संक्रमण के कुल मामले 10777284 हो गए हैं। जिनमें से COVID 19 संक्रमण के सक्रिय मामलों की संख्या 160057 रह गई है।
कोरोना वायरस महामारी का प्रकोप पिछले एक साल से दुनिया भर में फैला हुआ है। विश्व के 188 देशों से अधिक में इस महामारी का कहर चल रहा है। हालांकि काफी देशों ने कोरोना वायरस की वैक्सीन तैयार कर ली है और इस बीमारी पर कुछ हद तक लगाम लगाने में सफल हुए हैं। वहीँ भारत की बात कर्रें तो देश में अब हर रोज के आंकड़ों में कमी आने लगी है।
स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार की बुधवार सुबह 3 फरवरी 2021 की रिपोर्ट के अनुसार देश भर में कोरोना वायरस संक्रमण के कुल मामले 10777284 हैं। जिनमें से कोविड संक्रमण के सक्रिय मामलों की संख्या 160057 रह गई है।
मंत्रालय की रिपोर्ट के अनुसार भारत में पिछले 24 घंटे में 11039 नए कोरोना केस दर्ज किए गए हैं। इसी दौरान 14225 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं और 110 मरीज अपनी जान गंवा चुके हैं।
देश में अब तक 10462631 कोरोना के चपेट में आए मरीज ठीक होकर अस्पतालों से डिस्चार्ज हो चुके हैं। जबकि कोरोना के कारण बुधवार सुबह तक 154596 लोग अपनी जान से हाथ धो बैठे हैं। वहीँ कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण अभियान की बात करें तो अब तक 41,38,918 लोगों को वैक्सीन दी जा चुकी है।
भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद (ICMR) की बुधवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार, देश भर में अब तक 19,84,73,178 लोगों के कोरोना वायरस सैंपल टेस्ट लिए जा चुके हैं। जिनमें से 7,21,121 सैंपल टेस्ट कल मंगलवार के दिन लिए गए हैं।
Kanjhawala: दिल्ली के कंझावला एक्सीडेंट मामले में एक के बाद एक नए खुलासे हो रहे… Read More
Big B अमिताभ बच्चन हर रविवार को अपने घर के बाहर आकर फैंस से मुलाकात… Read More
Urfi Javed Fun:बीजेपी नेता चित्रा वाघ ने उर्फी जावेद के खिलाफ मुंबई पुलिस में शिकायत… Read More
Sidhu Moose Wala Brother: दिवंगत पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला का छोटा भाई शुभदीप सिंह सिद्धू… Read More
Agniveer ITI in Indian Army: भारतीय सेना में ITI पास युवाओं को अग्निवीर बनाने के… Read More
Mazeen Abdul:कर्नाटक के शिवमोग्गा में NIA के हाथ बड़ी कामयाबी लगी है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी… Read More