पंचकूला न्यूज़:आम आदमी पार्टी का कहना है कि भाजपा सरकार की आम आदमी पर कहर ढाने की आदत बन गई है। बीते मंगलवार को सरकार के एचएसवीपी विभाग के संपंदा विभाग ने बिना किसी पूर्व नोटिस के गरीब परिवारों के आशियाने उजाड़ दिए।
आम आदमी पार्टी के लोकसभा अध्यक्ष योगेश्वर शर्मा ने कहा,”इस भयंकर शर्दी में उजाड़े गए परिवार और उनके मासूम बच्चे कहां जायेंगे ?योगेश्वर शर्मा ने कहा,जिस तरह से गरीबों के आशियाने तोड़े गए हैं,यह एक अमानवीय कदम है। “
उन्होंने कहा कि ये लोग कोई एक दो दिन से तो यहां बैठे हुए नहीं थे। अगर प्रशासन को इन्हें उठाना ही था तो पहले इन्हें वकायदा नोटिस देते और शर्दी निकल जाने का इंतजार करते। ताकि ये लोग अपना कोई दूसरा इंतजाम कर लेते।मगर भाजपा सरकार में अपनी मनमर्जी करने वाले ये अधिकारी मानवीयता को भूलकर लोगों को उजाडऩे का ही काम करने में लगे हुए हैं।
योगेश्वर शर्मा ने बताया की ये गरीब लोगं यहां पिछले पचास साल से रह रहे हैं। उन्होंने कहा कि जैसा कि उन्हें बताया गया है कि ये लोग यहां पिछले 50 सालों से रह रहे हैं, फिर प्रशासन को ऐसी भी क्या जल्दी पड़ी थी कि उसने इन गरीब लोगों को भरी सर्दी में उजाडऩे का यह अनुचति कदम उठाया। एक तरफ तो बीजेपी सरकार गरीब लोगों को मकान देने की बात कर रही है दूसरी तरफ उन्हें उजाड़ने का काम किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि यह सरकार का दोगलापन ही तो है कि बिना कोई दूसरा ठिकाना दिए इतने लोगों को उजाड़ दिया गया है। अब ये लोग खुले आसमान के नीचे सोने को मजबूर हैं। जिसमें कुछ महिलाओं के साथ तो उनके दूध पीते बच्चे भी हैं। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी इसका विरोध करेगी और दोषी अधिकारियों के खिलाफ कारवाई किए जाने की मांग करेगी।
Sushant Singh Murdered: सुशांत सिंह राजपूत के निधन को 4 साल से भी ज्यादा का… Read More
David Warner history : ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ… Read More
Airtel Jio plans: मंथली प्लान्स में दोनों ही कंपनियां एक महीने तक की वैलिडिटीदेती हैं।… Read More
SBI ATM: बैंक अपने ग्राहकों के लिए ATM से कैश निकालने के लिए नया मेथड… Read More
AIIMS Data : पिछले दिनों दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान के सर्वर में सेंध… Read More
Alia Bhatt Special: आलिया भट्ट ने हाल ही में अपने इंस्टाग्राम अकाउंट से कुछ ऐसी… Read More