कोरोना वायरस ने फिल्म व्यवसाय बर्बाद कर दिया: कमाल खान

भारत में कोरोना का कहर लगातार जारी है। देश में कोरोना महामारी के कारण लोगों की जान जाने के साथ-साथ आर्थिक व्यवस्था पर भी बहुत प्रभाव पड़ रहा है। COVID१-19 के कारण फिल्म उद्योग लगभग चौपट हो गया है।

फिल्म क्रिटिक कमाल आर खान ने मौजूदा हालात में फिल्म व्यवसाय पर अपनी टिप्पणी दी है। उन्होंने एक ट्वीट करते हुए कहा कि कोरोना वायरस ने फिल्म व्यवसाय को बर्बाद कर दिया है।

कमाल खान ने अपने ट्वीट में लिखा ,” अब यह कंर्फम हो गया है कि कोरोना वायरस की वैक्सीन जून 2021 उपलब्ध हो सकती है। जिसका मतलब ,2021 के अंत तक थिएटर नहीं खुल सकते। मतलब 90 प्रतिशत तक सिंगल स्क्रीन थिएटर हमेशा के लिए बंद हो जाएंगे। और 50 फ़ीसदी तक मल्टीप्लेक्स भी हमेशा के लिए बंद हो जाएंगे। जिसका सीधा मतलब है कि कोरोना वायरस ने फिल्म व्यवसाय को नष्ट कर दिया है। ”

हिंदी फिल्मों के विश्लेषक कमाल खान ने अपने दूसरे ट्वीट में लिखा ,” अब सभी फिल्में 2021 के अंत तक डिजिटल प्लेटफार्म पर रिलीज होंगी और कोई भी बड़ा स्टार, छोटा सितारा नहीं है। यहां तक ​​कि सभी अभिनेताओं को एक ही आकार के रिलीज और समान दर्शक मिलेंगे। तो अब उन लोगों (दर्शकों ) पर निर्भर है  कि वो किसे देखना चाहते हैं।”

Leave a Comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Scroll to Top