4PILLAR.NEWS

Latest Hindi News आज का समाचार

Crime

मुख्तार अंसारी को पंजाब की रोपड़ जेल से यूपी की बांदा जेल ट्रांसफर किया गया

सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद नेता से गैंगस्टर बने मुख्तार अंसारी को पंजाब की रोपड़ जेल से यूपी बांदा जेल में ट्रांसफर किया गया।

मुख़्तार अंसारी का नया ठिकाना

बीएसपी के बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी को बुधवार तड़के पंजाब से बांदा जेल ट्रांसफर किया गया है। अंसारी को पंजाब से बांदा जेल तक पहुंचाने का के लिए करीब 16 घंटे का समय लगा यह दूरी 900 किलोमीटर की थी।

उत्तर प्रदेश पुलिस का काफिला मंगलवार की शाम को यूपी की सीमा में प्रवेश कर गया था। प्रयागराज जोन के एडीजीपी प्रेम प्रकाश ने न्यूज़ एजेंसी एएनआई को बताया कि मुख्तार अंसारी का काफिला मंगलवार की शाम 6:00 बजे बागपत में पेरिफेरल एक्सप्रेस वे से उत्तर प्रदेश में दाखिल हुआ है। मुख्तार अंसारी को बांदा जेल की बैरक नंबर 15 में रखा जाएगा।

बांदा जेल छावनी में तब्दील

मुख्तार अंसारी को यूपी बांदा जेल में पहुंचने से पहले ही जेल को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया था। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि बांदा जेल प्रशासन की मांग पर जेल परिसर में अतिरिक्त जवानों की तैनाती की गई है। माफिया सरगना मुख्तार अंसारी को लाने के लिए सभी औपचारिकताएं पूरी कर ली गई है ।मुख्तार अंसारी की सुरक्षा को देखते हुए शहर के होटलों और मकानों में किरायेदारों की छानबीन की जा रही है।

जेलर प्रमोद तिवारी का ब्यान

यूपी की बांदा जेल के जेलर प्रमोद तिवारी ने कहा,” जेल परिसर में सुरक्षा के इंतजाम पूरे कर लिए गए हैं। जेल के बाहर और भीतर सुरक्षाकर्मी तैनात कर दिए गए हैं। जेल की बैरक नंबर 15 जिसमें मुख़्तार अंसारी को रखा गया है। उसमें पेयजल  व्यवस्था साफसफाई पहले से ही पूरी की जा चुकी है।

उन्होंने बताया ,” बैरक नंबर 15 में अन्य कैदियों की आवाजाही पर रोक लग गई है। बैरक के अंदर भी तीन सुरक्षाकर्मी तैनात रहेंगे। अब तक खुला रहने वाला जेल परिसर का मुख्य द्वार बंद कर दिया गया है और तलाशी के बाद सिर्फ ड्यूटी पर आने वाले जेल कर्मियों को ही प्रवेश की अनुमति है।”

बता दे सोमवार सुबह अत्याधुनिक हथियारों से लैस बांदा पुलिस का एक दल पंजाब की रोपड़ जिला जेल में बंद मुख्तार अंसारी को लेने रवाना हुआ था 30 दिन में एक कंपनी पीएसी के अलावा करीब 80 पुलिस के जवान और अधिकारी शामिल थे इस दल का नेतृत्व प्रयागराज के एडीजीपी धर्म प्रेम प्रकाश और चित्रकूट धाम रेंज के पुलिस महानिरीक्षक सत्यनारायण ने किया

नेता से गजल बने मुख्तार अंसारी नेता से गजल बने मुख्तार अंसारी जनरल सॉरी मामले में 2019 से पंजाब की जेल में बंद थे अंसारी के बड़े भाई और गाजीपुर बहुजन समाज पार्टी के सांसद अफजाल अंसारी ने मुख्तार अंसारी को उत्तर प्रदेश की जेल में रखे जाने के दौरान साजिश रचने की आशंका जताई है

pillar

4Pillar.News एक भारतीय डिजिटल समाचार मंच है, जिसकी स्थापना 2018 में की गई थी। यह मंच मुख्यतः स्वतंत्र, निष्पक्ष और सत्यनिष्ठ पत्रकारिता पर केंद्रित है। इसके चार मुख्य स्तंभ – निष्पक्षता, सत्यता, उत्तरदायित्व और पारदर्शिता – के आधार पर इसका नाम "4Pillar" रखा गया है।www.4PillarNews राजनीति, व्यवसाय, खेल, मनोरंजन, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, और अंतरराष्ट्रीय समाचार सहित विभिन्न विषयों पर गहन और विश्लेषणात्मक समाचार प्रस्तुत करता है। यह समाचार प्लेटफॉर्म एक जिम्मेदार मीडिया स्रोत है, जहां खबरों की सटीकता और विश्वसनीयता पर विशेष ध्यान दिया जाता है।प्लेटफॉर्म का उद्देश्य पाठकों कों को गुणवत्तापूर्ण जानकारी और समाचार प्रदान करना है, जिससे वे सशक्त बन सकें और सूचित निर्णय ले सकें। 4Pillar.News का यह भी उद्देश्य है कि यह झूठी खबरों और प्रोपेगैंडा से मुक्त वातावरण बनाए रखे।इस मंच ने अपने शुरुआती वर्षों में ही व्यापक पहचान बनाई और सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफार्मों के माध्यम से अपनी पहुंच को व्यापक किया। 4Pillar News के संपादकीय और रिपोर्टिंग टीम में अनुभवी पत्रकार, लेखकों और विश्लेषकों का समूह शामिल है, जो तटस्थ और व्यापक दृष्टिकोण से समाचारों का प्रसार करते हैं

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *