National

भारत-चीन 1971 युद्ध के दौरान स्टार मैडल जीतने वाला एक पूर्व सैनिक अब ऑटो-रिक्शा चलाकर कर है गुजर-बसर

Indo-China War 1971 : भारत और चीन के बीच हुए 1971 के वॉर में अपने शौर्य के दम पर स्टार मैडल पाने वाला पूर्व सैनिक शेख अब्दुल करीम अब ऑटो रिक्शा चलाकर अपना परिवार पलने पर मजबूर है ।

पूर्व सैनिक शेख अब्दुल करीम

हैदराबाद के तेलंगाना में सेना में स्टार मैडल अवार्डी शेख अब्दुल करीम अब परिवार का पालन पोषण करने के लिए ऑटो-रिक्षा चलाने के लिए मजबूर है । उन्होंने सरकार से मदद की गुहार लगाई है ।

शेख अब्दुल करीम ofने न्यूज़ एजेंसी एएनआई से बात करते हुए कहा ,” मेरे पिता ब्रिटिश आर्मी में भर्ती हुए थे बाद में उन्होंने भारतीय सेना में 1964 तक अपनी सेवा दी है । उनके देहांत के बाद मैं भारतीय सेना में भर्ती हुआ था ।”

Related Post

मिल चूका है स्टार मैडल और विशेष अवॉर्ड

” मैंने भारत चीन के बीच हुए 1971 के युद्ध में हिस्सा लिया था । उस समय मेरी तैनाती लाहौल में थी । 1971 की लड़ाई के बाद मुझे स्टार मैडल और विशेष अवॉर्ड मिला ।” पूर्व सैनिक ने एएनआई से कहा ।

उन्होंने आगे कहा , “इंदिरा गांधी के शासन काल में सेना में बढ़ोतरी को देखते हुए कुछ सैनिकों को नौकरी से निकाला गया था । जिनमें से एक मैं भी हूं । सेना में रहते हुए मैंने सरकार से तेलंगाना के गोलापल्ली गांव में पांच एकड़ जमीन देने के लिए आवेदन किया था । जमीन मिलने के 20 साल बाद उसी जमीन को गांव के सात लोगों में बांट दिया गया । शिकायत करने के बाद मुझे उस जमीन की एवज में दूसरी जगह 5 एकड़ जमीन देने का वादा किया गया । अब लगभग एक से भी ज्यादा समय होने के बाद जमीन डिटेल और कागजात नहीं मिले ।”

“मैंने देश के लिए भारतीय सेना में नौ साल तक सेवा दी है । लेकिन सेना हटाए जाने बाद अब मैं 71 वर्ष की उम्र में अपने परिवार का गुजर बसर करने के लिए ऑटो रिक्शा चला रहा हूं ।” शेख अब्दुल करीम ने न्यूज़ एजेंसी से कहा ।

pillar

4Pillar.News एक भारतीय डिजिटल समाचार मंच है, जिसकी स्थापना 2018 में की गई थी। यह मंच मुख्यतः स्वतंत्र, निष्पक्ष और सत्यनिष्ठ पत्रकारिता पर केंद्रित है। इसके चार मुख्य स्तंभ – निष्पक्षता, सत्यता, उत्तरदायित्व और पारदर्शिता – के आधार पर इसका नाम "4Pillar" रखा गया है। www.4PillarNews राजनीति, व्यवसाय, खेल, मनोरंजन, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, और अंतरराष्ट्रीय समाचार सहित विभिन्न विषयों पर गहन और विश्लेषणात्मक समाचार प्रस्तुत करता है। यह समाचार प्लेटफॉर्म एक जिम्मेदार मीडिया स्रोत है, जहां खबरों की सटीकता और विश्वसनीयता पर विशेष ध्यान दिया जाता है। प्लेटफॉर्म का उद्देश्य पाठकों कों को गुणवत्तापूर्ण जानकारी और समाचार प्रदान करना है, जिससे वे सशक्त बन सकें और सूचित निर्णय ले सकें। 4Pillar.News का यह भी उद्देश्य है कि यह झूठी खबरों और प्रोपेगैंडा से मुक्त वातावरण बनाए रखे। इस मंच ने अपने शुरुआती वर्षों में ही व्यापक पहचान बनाई और सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफार्मों के माध्यम से अपनी पहुंच को व्यापक किया। 4Pillar News के संपादकीय और रिपोर्टिंग टीम में अनुभवी पत्रकार, लेखकों और विश्लेषकों का समूह शामिल है, जो तटस्थ और व्यापक दृष्टिकोण से समाचारों का प्रसार करते हैं

Published by
pillar

Recent Posts

क्या है कोरोनावायरस का नया वेरिएंट BF.7 ? जानिए इससे जुडी खास बातें

Coronavirus BF7: COVID 19 के नए वेरिएंट BF.7 को देखते हुए IMA ने लोगों से… Read More

14 minutes ago

पार्टी के बाद पैपराजी से बचती नजर आई न्यासा देवगन, वीडियो

Nysa Devgan Party: काजोल और अजय देवगन की बेटी न्यासा देवगन का एक वीडियो सोशल… Read More

37 minutes ago

डेविड वार्नर ने 100वे टेस्ट मैच में शतक जड़कर रचा इतिहास

David Warner history : ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वार्नर ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ… Read More

3 hours ago

ये हैं Airtel और Jio के सबसे सस्ते मंथली प्लान्स

Airtel Jio plans: मंथली प्लान्स में दोनों ही कंपनियां एक महीने तक की वैलिडिटीदेती हैं।… Read More

3 hours ago

एटीएम से कैश निकालने का बदल गया है तरीका, SBI ग्राहकों के लिए बड़ी खबर

SBI ATM: बैंक अपने ग्राहकों के लिए ATM से कैश निकालने के लिए नया मेथड… Read More

3 hours ago