Kashmirs Pulwama: जम्मू कश्मीर के पुलवामा के मित्रिगम इलाके में भारतीय सेना और जेके पुलिस ने साझा ऑपरेशन में दो आतंकवादियों को ढेर कर दिया है। मुठभेड़ में मारे गए दोनों आतंकवादी गुट अल बद्र से ताल्लुक रखते थे।
Kashmirs Pulwama: पुलवामा में सुरक्षा बलों ने एनकाउंटर में दो आतंकवादियों को किया ढेर
कश्मीर घाटी के पुलवामा के मित्रिगम इलाके में सुरक्षा बलों ने दो आतंकवादियों को मार गिराया है। कश्मीर जोन के आईजी विजय कुमार ने मुठभेड़ की जानकारी न्यूज़ एजेंसी एएनआई को दी है। पुलिस अधिकारी विजय कुमार ने बताया ,” सुरक्षाबलों के साथ हुई मुठभेड़ में मारे गयी दोनों आतंकवादियों की पहचान स्थानीय नागरिक एजाज हाफिज और शाहिद अयूब के रूप में हुई है। मारे गए आतंकियों के पास से दो ऐके 47 राइफलें बरामद हुई हैं। दोनों अल बद्र आतंकी संगठन से ताल्लुक रखते थे। ”
- जम्मू कश्मीर: अवंतीपुरा में सेना और पुलिस ने साझा ऑपरेशन में जैश-ए-मोहम्मद के तीन आतंकवादियों को मार गिराया
- जम्मू कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों ने एनकाउंटर में तीन आतंकियों को किया ढेर, मुठभेड़ जारी
- जम्मू कश्मीर के अनंतनाग में आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में भारतीय सेना के एक कर्नल,एक मेजर और डीएसपी शहीद हुए
- जम्मू-कश्मीर के बटोट में सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी
- पुलवामा के गुसु गांव में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में एक आतंकी ढेर
- जम्मू कश्मीर के शोपियां में सुरक्षाबलों की मुठभेड़ में एक आतंकवादी ढेर
- जम्मू कश्मीर के पुलवामा में लश्कर-ए-तैयबा के 4 आतंकवादी ढेर
उन्होंने बताया कि सेना के साथ हुई मुठभेड़ में मारे गए दोनों आतंकी अप्रैल 2022 में बाहरी मजदूरों पर हमला करने वालों में से थे। दोनों आतंकियों को सुरक्षा बलों ने ढेर कर दिया है। इस एनकाउंटर में किसी भी सुरक्षाबल कर्मी को कोई चोट नहीं आई है। सुरक्षा बलों ने ऑपेरशन में कामयाबी हासिल की है। यह जम्मू कश्मीर पुलिस और सेना के लिए गर्व की बात है।

