शुभकरण सिंह की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में हुआ चौंकाने वाला खुलासा, खोपड़ी में मिले छर्रे

Shubhakaran Singh: किसानों के दिल्ली चलो आंदोलन के दौरान प्रदर्शनकारी किसान Shubhakaran Singh की हरियाणा पुलिस की गोली लगने का कारण मौत हो गई थी। अब मृतक शुभकरण सिंह की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है। जिसमें कई चौकाने वाली बातें सामने आई हैं।

Shubhakaran Singh: पिछले हफ्ते किसान आंदोलन के दौरान हरियाणा और पंजाब के खनौरी बॉर्डर पर प्रदर्शनकारी किसान शुभकरण सिंह की  मौत हो गई थी। हरियाणा पुलिस के साथ झड़प में शुभकरण सिंह की मौत हो गई थी। पंजाब पुलिस ने इस मामले में अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। अब शुभकरण सिंह की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आ गई है। जिसमें कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं।

एचटी की रिपोर्ट के अनुसार, प्रदर्शनकारी किसान शुभकरण सिंह की मौत गोली लगने के कारण हुई है। पोस्टमॉर्टम से पहले शुभकरण सिंह का सिटी स्कैन किया गया , जिसमें उसके सिर में बंदूक के छर्रे पाए गए। पिछले हफ्ते ही पंजाब के पटियाला के एक अस्पताल ने कहा था कि पुलिस की कार्रवाई में जख्मी हुए किसान के शरीर में छर्रों के जख्म थे।

बुधवार को की गई मेडिकल जांच में खोपड़ी के पिछले हिस्से में चोट के निशान मिले हैं। हालांकि, डॉक्टरों को शरीर के किसी दूसरे हिस्से में चोट के निशान नहीं मिले। पोस्टमॉर्टम टीम ने कहा कि उन्होंने रिपोर्ट पटियाला पुलिस को सौंप दी है। इसके अलावा उन्होंने ज्यादा जानकारी देने से इंकार कर दिया।

शुभकरण सिंह कस सिर से जो पैलेट मिले हैं, उन्हें पंजाब पुलिस को सौंप दिया गया है। पुलिस हथियार की प्रकृति जानने के लिए छर्रों को बैलेस्टिक एक्सपर्ट्स के पास भेज दिया है।

बता दे, शुभकरण सिंह का अंतिम संस्कार उनकी मौत के नौ दिन बाद गुरुवार को किया गया। शुरू में प्रदर्शनकारी किसानों और सिंह के परिवार वालों ने अधिकारीयों को पोस्टमॉर्टम की अनुमति नहीं दी थी। उनकी मांग की कि मौत के जिम्मेदार पुलिस वालों के खिलाफ हत्या का केस चलाया जाए और मृतक को शहीद का दर्जा दिया जाए।

Leave a Comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Exit mobile version