सेना दिवस के अवसर पर भारतीय सेना , भारतीय वायुसेना और नौसेना के प्रमुखों ने दिल्ली स्थित राष्ट्रीय युद्ध स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की है। भारतीय थल सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे, एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी और नौसेना प्रमुख एडमिरल आर हरिकुमार ने स्मारक स्थल पर सलामी दी।
आज पूरा देश सेना दिवस मना रहा है। इस अवसर पर तीनों सेना प्रमुखों ने दिल्ली स्थित राष्ट्रीय युद्ध स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की है। न्यूज़ एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, भारतीय थल सेना प्रमुख जनरल मनोज मुकुंद नरवणे , भारतीय वायुसेना के प्रमुख एयर चीफ मार्शल वीआर चौधरी और नौसेना प्रमुख एडमिरल आर हरिकुमार ने राष्ट्रीय युद्ध स्मारक पर पुष्पांजलि अर्पित की है।
ये भी पढ़ें,हर साल 15 जनवरी को क्यों मनाया जाता है सेना दिवस ?
WATCH | Chief of Armed Forces – General Manoj Mukund Naravane (Army), Air Chief Marshal VR Chaudhari (Air Force), and Admiral R Hari Kumar (Navy) pay obeisance at the National War Memorial in Delhi to mark Army Day. pic.twitter.com/NTre9b7lcH
— ANI (@ANI) January 15, 2022
तीनों सेनाओं के प्रमुखों के अलावा भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सेना दिवस के अवसर पर बधाई दी। पीएम मोदी ने सेना दिवस की बधाई देते हुए कहा ,”साहसी सैनिकों और उनके परिवारों को सेना दिवस की बधाई। भारतीय सेना अपनी बहादुरी और व्यावसायिकता के लिए जानी जाती है। ” उन्होंने देश के प्रति भारतीय सेना के अमूल्य योगदान की भी सराहना की है।
ये भी पढ़ें,Video: भारतीय वायुसेना दिवस पर हिंडन में दिखाई दिया आजादी के 75 साल का फ्लाईपास्ट, फाइटर प्लेन ने दिखाए आसमान में करतब
प्रातिक्रिया दे