National

भारत में कोरोना संक्रमण के मामले 98 लाख पार,अब तक 142628 मरीजों की मौत

देश में कोरोनावायरस रिकवरी रेट 95 फीसदी तक पहुंच गया है,जो अब तक सबसे ज्यादा है। भारत में अब तक कोरोना वायरस के कारण एक लाख 42 हजार से अधिक मौतें हो चुकी हैं।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार की 12 दिसंबर शनिवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार देश भर में कोरोना वायरस संक्रमण के कुल मामले 9826775 हो गए हैं।

भारत में अब तक COVID 19 महामारी के कारण 142628 लोगों  हो चुकी है। देश में पिछले 24 घंटे iमें 30005 नए कोरोना मामले सामने आए हैं और इसी दौरान 442 मरीजों की मौत हो चुकी है। देश में सक्रिय मामलों की संख्या अब 359819 रह गई है।

Related Post

कल 33494 कोरोना मरीज अस्पतालों से डिस्चार्ज होने के बाद अब तक कुल डिस्चार्ज होने वालों की संख्या 9324328 हो गई है।

वहीँ कोरोना मरीजों के ठीक होने की दर के बारे में बात की जाए तो अब रिकवरी रेट 94.88 प्रतिशत तक पहुंच गया है ,जोकि अब तक का सबसे ज्यादा है। वहीँ सक्रिय मरीजों की दर 3.66 प्रतिशत है। मृत्यु दर 1.45 फीसदी और पॉजिटिविटी रेट 2.81 फीसदी है।

सैंपल टेस्ट की बात करें तो, भारत 11 दिसंबर 2020, शुक्रवार के दिन दस लाख से अधिक कोरोना सैंपल टेस्ट लिए गए हैं। पिछले एक दिन 1065176 कोरोना सैंपल टेस्ट किए गए। देश जब से कोविड महामारी फैली है तब से लेकर 11 दिसंबर तक 152697399 कोरोना सैंपल टेस्ट किए जा चुके हैं।

pillar

4Pillar.News एक भारतीय डिजिटल समाचार मंच है, जिसकी स्थापना 2018 में की गई थी। यह मंच मुख्यतः स्वतंत्र, निष्पक्ष और सत्यनिष्ठ पत्रकारिता पर केंद्रित है। इसके चार मुख्य स्तंभ – निष्पक्षता, सत्यता, उत्तरदायित्व और पारदर्शिता – के आधार पर इसका नाम "4Pillar" रखा गया है। www.4PillarNews राजनीति, व्यवसाय, खेल, मनोरंजन, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, और अंतरराष्ट्रीय समाचार सहित विभिन्न विषयों पर गहन और विश्लेषणात्मक समाचार प्रस्तुत करता है। यह समाचार प्लेटफॉर्म एक जिम्मेदार मीडिया स्रोत है, जहां खबरों की सटीकता और विश्वसनीयता पर विशेष ध्यान दिया जाता है। प्लेटफॉर्म का उद्देश्य पाठकों कों को गुणवत्तापूर्ण जानकारी और समाचार प्रदान करना है, जिससे वे सशक्त बन सकें और सूचित निर्णय ले सकें। 4Pillar.News का यह भी उद्देश्य है कि यह झूठी खबरों और प्रोपेगैंडा से मुक्त वातावरण बनाए रखे। इस मंच ने अपने शुरुआती वर्षों में ही व्यापक पहचान बनाई और सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफार्मों के माध्यम से अपनी पहुंच को व्यापक किया। 4Pillar News के संपादकीय और रिपोर्टिंग टीम में अनुभवी पत्रकार, लेखकों और विश्लेषकों का समूह शामिल है, जो तटस्थ और व्यापक दृष्टिकोण से समाचारों का प्रसार करते हैं

Share
Published by
pillar

Recent Posts

सूर्यकुमार यादव की तूफानी बल्लेबाजी पर विराट कोहली ने दी प्रतिक्रिया, फायर….

Suryakumar Batting: सूर्यकुमार यादव ने श्रीलंका के खिलाफ निर्णायक मैच में शानदार प्रदर्शन किया है।… Read More

34 minutes ago

वर्ल्ड चैंपियनशिप में इस बार नहीं दिखेगा मैरी कॉम का पंच

Champion Mary Kom : साल 2012 में लंदन में ओलंपिक मैडल जीतने वाली महिला मुक्केबाज… Read More

55 minutes ago

कंझावला मामले में मृतका अंजलि के घर हुई चोरी, परिवारवालों ने पीड़िता की दोस्त निधि पर लगाया आरोप

Kanjhawala: दिल्ली के कंझावला एक्सीडेंट मामले में एक के बाद एक नए खुलासे हो रहे… Read More

14 hours ago

उर्फी जावेद का ट्वीट, बीजेपी नेता चित्रा वाघ को बताया ‘सासु’

Urfi Javed Fun:बीजेपी नेता चित्रा वाघ ने उर्फी जावेद के खिलाफ मुंबई पुलिस में शिकायत… Read More

15 hours ago

Sidhu Moose Wala Brother: एक साल का हुआ सिद्धू मूसेवाला का छोटा भाई शुभदीप, बर्थडे पार्टी में पहुंचे पंजाब के पूर्व सीएम 

Sidhu Moose Wala Brother:  दिवंगत पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला का छोटा भाई शुभदीप सिंह सिद्धू… Read More

16 hours ago