शाजिया इल्मी के लेख पर विहिप ने जताई आपत्ति

Shazia:बिलकिस बानो गैंगरेप के दोषियों को सजा पूरी होने से जेल से रिहा कर देने पर बीजेपी प्रवक्ता शाजिया इल्मी ने इंडियन एक्सप्रेस में एक लेख लिखा था। जिसपर VHP ने आपत्ति जताते हुए बीजेपी से अपना स्टैंड क्लियर करने के लिए कहा है।

विहिप ने ट्वीट के जरिए कहा कि बिलकिस बानो के गैंगरेप के जिन दोषियों को रिहा किया गया है , उनसे वीएचपी का कोई रिश्ता नहीं है। विहिप ने पूछा, जो विचार शाजिया इल्मी ने अपने आर्टिकल में लिखे हैं ,वो उनके व्यक्तिगत विचार हैं ,या भाजपा का रुख है ?

Shazia इल्मी के लेख पर VHP आपत्ति

VHP ने शनिवार के दिन बीजेपी प्रवक्ता शाजिया इल्मी के उस लेख की कड़ी निंदा की है। जिसमें उन्होंने लिखा है कि जो लोग बिलकिस बानो के साथ हुए गैंगरेप में दोषी पाए गए ,उनका विहिप के सदस्यों ने सम्मान किया है।

दोषियों के क्षमा दान में पीएम मोदी की कोई भूमिका नहीं है। शाजिया के इंडियन एक्सप्रेस में छपे लेख पर आगबबूला विश्व हिंदू परिषद ने कड़ी आपत्ति जताई है। विहिप ने कहा कि बानो के दोषियों से उनका कोई रिश्ता नहीं है। बीजेपी स्पष्ट करे कि ये शाजिया इल्मी के व्यक्तिगत विचार हैं या फिर पार्टी के हैं ?

दरअसल, Shazia इल्मी ने शुक्रवार के दिन इंडियन एक्सप्रेस में एक लेख लिखा था। जिसमें उन्होंने बिलकिस बानो के दोषियों के रिहा होने पर दुख जताया था। उन्होंने लिखा था ,”न्याय की भावना के साथ धोखा है। मुझे हैरानी है कि इस तरह के जघन्य अपराध करने वाले महज 15 साल में बच जाते हैं। ” साथ ही इल्मी ने लिखा था कि दोषियों के क्षमादान से पीएम नरेंद्र मोदी का कोई लेना देना नहीं है।

विहिप ने बीजेपी रुख स्पष्ट करने के लिए कहा

विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय प्रवक्ता विनोद बंसल ने एक के बाद एक, तीन ट्वीट करते हुए लिखा ,” यह आर्टिकल विहिप को बदनाम करने की साजिश है। जिस तरह से शाजिया इल्मी ने बिना सच्चाई जाने इंडियन एक्सप्रेस में एक लेख लिखा है , इससे साबित होता है कि उनकी (इल्मी ) मानसिक हिंदू समाज के खिलाफ है।यह न केवल विहिप के खिलाफ बल्कि बीजेपी भी अपमानजनक है। ”

मातृत्व परदारेसु  के सिद्धांत पर चलने वाली संस्था विहिप

मातृत्व परदारेसु  के सिद्धांत पर चलने वाली संस्था विहिप को बीजेपी की कथित आयातित प्रवक्ता शाजिया इल्मी ने इन जिहादियों के इस्लामिक सेक्स गैंग की तरह समझ लिया है। जो स्त्रियों को हलाला , तीन तलाक व काले बोरे में पैक रखकर खेती या माले-गनीमत से अधिक नहीं समझते। ” शाजिया इल्मी पर बीजेपी अपना स्टैंड क्लियर करे।  Published on: Sep 11, 2022 at 10:49

Leave a Comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Scroll to Top