Yuvraj Notice: युवराज सिंह को गोवा टूरिज्म डिपार्टमेंट ने भेजा नोटिस

युवराज सिंह की बड़ी मुश्किलें, गोवा टूरिज्म डिपार्टमेंट ने भेजा नोटिस

Yuvraj Notice: टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर Yuvraj Singh की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं। युवी को गोवा टूरिज्म डिपार्टमेंट की तरफ से नोटिस भेजा गया है। चपोरा नदी के किनारे बने कासा सिंह नाम से बने विला को युवराज सिंह ने रेंट पर दिया है।

Yuvraj Notice: युवराज सिंह को गोवा टूरिज्म डिपार्टमेंट ने भेजा नोटिस

भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर युवराज सिंह की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं। युवी गोवा वाले विला को लेकर मुश्किल में पड़ते नजर आ रहे हैं। जिसको हाल ही में युवराज सिंह ने रेंट पर देने का फैसला किया है। उन्होंने अपने फैंस को खुला निमंत्रण दिया था कि वो उनके कासा सिंह विला में हॉलीडे बिता सकते हैं। युवराज सिंह के इस प्रस्ताव को लेकर गोवा टूरिज्म डिपार्टमेंट ने उसको नोटिस भेजा है। नोटिस में स्पष्ट लिखा गया है कि वो बिना विभाग की अनुमति के विला को रेंट पर नहीं दे सकता है।

युवराज सिंह का विला गोवा के Varchawada के Morjim में स्थित है। चपोरा नदी के किनारे बने कासा सिंह नाम के युवराज सिंह के विला में उनकी क्रिकेट से जुडी स्मृतियाँ भी मौजूद हैं।

8 दिसंबर को है पेशी

नोटिस के अनुसार युवराज सिंह को गोवा टूरिज्म डिपार्टमेंट के उप निदेशक राजेश काले के समक्ष 8 दिसंबर को पेश होना होगा। अगर युवी तय तारीख पर नहीं पहुंचते हैं तो उन्हें एक लाख रुपए का जुर्माना देना पड़ेगा। ऐसा नहीं है कि गोवा प्रशासन ने अकेले युवराज सिंह को इस तरह का नोटिस भेजा है। राज्य टूरिज्म के निदेशक निखिल देसाई के अनुसार , इस तरह के नोटिस हर रेंटेड प्रॉपर्टी के मालिकों को भेजे जा रहे हैं।

400 लोगों को नोटिस भेजे

गोवा राज्य टूरिज्म डिपार्टमेंट के निदेशक निखिल देसाई ने कहा ,” जो लोग राज्य के टूरिज्म डिपार्टमेंट की तरफ से पंजीकरण कराए बिना अपनी प्रॉपर्टी को रेंट पर दे रहे हैं। हमारी तरफ से उन लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। डिपार्टमेंट की तरफ से पिछले महीने में ऐसे 400 लोगों को नोटिस भेजे गए हैं।

Published on:Nov 23, 2022 at 12:15

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4PILLAR NEWS HINDI
Whatsapp Channel
Telegram channel