Press "Enter" to skip to content

मशहूर सिंगर दलेर मेहंदी हुए गिरफ्तार,19 साल पुराने मानव तस्करी मामले में मिली 2 साल की सजा 

मशहूर पंजाबी सिंगर दलेर मेहंदी को मानव तस्करी मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है ।पंजाब की पटियाला कोर्ट ने इस मामले में  सिंगर की दो साल की सजा को बरकरार रखा है

मशहूर पंजाबी सिंगर दलेर मेहँदी को 19 साल पुराने मानव तस्करी मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है ।पंजाब की पटियाला कोर्ट ने मानव तस्करी के मामले में सिंगर की दो साल की सजा को बरकरार रखा है ।दरअसल दलेर मेहंदी की और से गुरुवार को कोर्ट में दो साल की सजा के खिलाफ एक अपील दायर की गई थी ।जिसे कोर्ट ने ख़ारिज कर दिया है, और कोर्ट में मौजूद दलेर मेहंदी को अरेस्ट कर जेल भेज दिया गया है ।

क्या है मामला ?

दरअसल यह मामला साल 2003 का है जब दलेर मेहंदी और उनके भाई शमशेर सिंह पर मानव तस्करी के मामले में केस दर्ज कराया गया था ।मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार दोनों पर यह आरोप लगा था कि वे लोगों को गैरक़ानूनी रूप से विदेश भेजकर उनसे मोटी रकम वसूला करते थे ।इस मामले में कोर्ट ने साल 2018 में दलेर मेहंदी को 2 साल की सजा सुनाई थी ।हालाँकि सजा सुनाए जाने के बाद दलेर मेहंदी के वकील ने पटियाला कोर्ट में इस फैंसले को चुनौती भी दी थी ।पटियाला कोर्ट ने गुरुवार 14 अप्रैल को इस मामले में सुनवाई करते हुए फैंसले को कायम रखा और सिंगर को जेल भेज दिया गया ।

More from NationalMore posts in National »

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

4PILLAR NEWS HINDI
Whatsapp Channel
Telegram channel