World News

ईद उल अदहा के मौके पर भारत-पाकिस्तान बाड़मेर बॉर्डर पर बीएसएफ और पाकिस्तानी रेंजर्स ने आपस में बांटी खुशियां

राजस्थान: सीमा सुरक्षा बल के जवानों और पाकिस्तानी रेंजर्स में बाड़मेर में आज भारत पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मिठाइयों का आदान-प्रदान किया है। ईद-उल-अदहा के अवसर पर दोनों देशों के जवानों ने एक दूसरे को गले लगाकर ईद मुबारक की बधाई दी।

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव की खबरें अक्सर आती रहती हैं। इसी बीच एक अच्छी खबर आ रही है कि बीएसएफ के जवानों ने पाकिस्तानी रेंजर्स को भारतPakistani और पाकिस्तान के बाड़मेर अंतरराष्ट्रीय बॉर्डर पर मिठाइयों का आदान-प्रदान किया।

दोनों बॉर्डर गार्डनिंग फाॅर्स में सामंजस्य और शोहार्दपूर्ण संबंध है। दोनों देशों की सीमा रक्षक बलों के बीच मिठाइयों का आदान-प्रदान सद्भावना के रूप में मनाया गया।  यह सच्ची सहकारिता को दर्शाता है शोहार्दपूर्ण संबंधों को बनाने और मजबूत करने में मदद करता है।

भारतीय सीमा सुरक्षा बल की तरफ से जारी किए गए एक बयान में कहा गया कि दोनों देशों के त्योहारों के अवसर पर मिठाइयों का आदान-प्रदान कर शोहार्दपूर्ण रिश्ता कायम करने के लिए सुरक्षा बलों के बीच लंबे समय से यह परंपरा चली आ रही है। ईद मुबारक के त्यौहार की शुभकामनाओं के साथ सीमा सुरक्षा बल सीमावर्ती इलाकों में सतर्कता और कड़ी चौकसी बरत रही है। बीएसएफ की सतर्कता की वजह से लगातार घुसपैठिए पकड़े जा रहे हैं। भारतीय सीमा सुरक्षा बल ने दावा किया है कि तस्करी और घुसपैठ में गिरावट आई है।

वही देशभर में ईद उल अदहा का त्यौहार बड़ी धूमधाम से मनाया जा रहा है। भारत के राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने  ईद उल अदहा की बधाई दी है। उनके अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी देशवासियों को इस पावन अवसर पर बधाई दी है।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *