Alabama में अब बच्चों का शारीरिक शोषण करने वालों के खिलाफ सख्त करवाई की जाएगी। रसायन के विधेयक के अनुसार 13 साल से कम उम्र के बच्चों का शारीरिक शोषण करने वाले को नपुंसक बनाने वाला इंजेक्शन लगाया जाएगा।
USA के अल्बामा राज्य में रेप के खिलाफ सख्त करवाई की जाएगी। इस राज्य में बच्चों का शारीरिक शोषण करने वालों को नपुंसक बनाने वाला टीका लगाया जाएगा। अल्बामा के गवर्नर ‘काय इवे’ ने इस पर हस्ताक्षर किए हैं। ‘कैमिकल कैस्ट्रेशन’ विधेयक में 13 साल से कम उम्र के बच्चों का शारीरिक शोषण करने वाले दोषियों को नपुंसक बनाने का प्रावधान है। इस विधेयक के अनुसार नपुंसक बनाने की दवा दी जा सकती है।
सीबीएस न्यूज़ की खबर के अनुसार , जो भी दोषी पाया जाता है उसे दवा भी खुद ही खरीदनी होगी। दोषी को दवा कितनी मात्रा में और कब देनी है इसका फैसला जज करेंगे। इस विधेयक को अल्बामा की दोनों सदनों में पेश किया गया। यह विधेयक एक नवंबर 2019 के बाद अपना अपराध स्वीकार करने वाले लोगों पर लागु होगा।
ये इंजेक्शन टेस्टोस्टेरोन पैदा होने से रोकेगा। अपराधियों को जेल में ही पेरोल से पहले ये इंजेक्शन दिया जाएगा।अलबामा सरकार के इस फैसले के बाद बच्चों के यौन शोषण के मामलों पर लगाम लगेगी। बता दें, अमेरिका समेत विश्व के काफी देशों में बच्चों के शोषण के मामले बढ़ते जा रहे हैं।
Farmer Diamond : हीरों की नगरी पन्ना में एक बार फिर एक किसान और उसके साथियों… Read More
Indian Chinese clash: अरुणाचल प्रदेश के तवांग में भारतीय सेना और चीनी PLA के बीच… Read More
Malaika Fatehi Dance: मलाइका अरोड़ा के शो 'मूविंग इन विद मलाइका' का का नया प्रोमो… Read More
France beat Morocco : फीफा वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में फ्रांस ने मोरक्को को 2-0… Read More
Delhi Acid Attack Case : जब एक लड़की पर एसिड फेंका जाता है तो उसकी… Read More
Pathan Shah:शाहरुख़ खान और दीपिका पादुकोण की फिल्म पठान ( Pathan ) के रिलीज से… Read More