देश में कोरोना महामारी की दूसरी लहर जारी है । भारत में पिछले तीन दिनों लगातार हर रोज कोरोना संक्रमण के नए मामले 1.32 लाख के करीब आ रहे हैं । देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना को मात देकर 207071 लोग अस्पतालों से डिस्चार्ज हो चुके हैं ।

देश में कोरोना महामारी की दूसरी लहर जारी है । भारत में पिछले तीन दिनों लगातार हर रोज कोरोना संक्रमण के नए मामले 1.32 लाख के करीब आ रहे हैं । देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना को मात देकर 207071 लोग अस्पतालों से डिस्चार्ज हो चुके हैं ।

स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय भारत सरकार की शुक्रवार सुबह की रिपोर्ट के अनुसार, देश में पिछले 24 घंटे में 132364 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं । इसी दौरान 207071 मरीज ठीक होने में सफल रहे हैं । वहीँ 2713 मरीजों की कोविड महामारी के कारण जान जा चुकी है ।

भारत में कोरोना संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 28574350 हैं । जिसमें से 26597655 लोग ठीक होकर अस्पतालों से डिस्चार्ज हो चुके हैं ।  देश भर में सक्रिय मामलों की संख्या 1635993 है । वहीँ इस महामारी के कारण अब तक 340702 लोगों की जान जा चुकी है ।

भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद की रिपोर्ट के अनुसार देश भर में 3 जून 2021 तक 357433846 लोगों के कोरोना सैंपल टेस्ट लिए जा चुके हैं । जिसमें से अकेले 3 जून को 2075428 सैंपल टेस्ट लिए गए हैं ।

ये भी पढ़ें, 7000 रुपए में मिलने वाला ब्लैक फंगस का इंजेक्शन अब मिलेगा सिर्फ 1200 रूपए में, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के प्रयासों से बढ़ा इंजेक्शन का उत्पादन

वहीँ टीकाकरण की बात करें तो , कोरोना रोधी वैक्सीन अब तक 224109448 लोगों की दी जा चुकी है । ये आंकड़े वैक्सीन की पहली डोज और दूसरी डोज के हैं।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

IPL 2025 Suspended: BCCI ने जारी किया स्टेटमेंट Amitabh Bachchan ने विक्की कौशल और कटरीना को दी शादी की बधाई Naxal Attack: जानिए कौन है छत्तीसगढ़ नक्सल हमले का मास्टरमाइंड हिड़मा Bajrang Punia बने विश्व के नंबर वन पहलवान India Pakistan Tension: PSL छोड़ स्वदेश लौटना चाहते है विदेशी खिलाड़ी Rohit sharma Retirement: रोहित के टेस्ट रिटायरमेंट पर सचिन तेंदुलकर ने कही ये बात 1O Runs: बैंगलोर ने हैदराबाद को 10 रन से हराया