World News

तालिबान ने भारत-पाक युद्ध की फोटो शेयर कर पाकिस्तान को दी धमकी,कहा-हमला किया तो 1971 जैसा होगा हाल

Indo-Pak 1971 war : तालिबान के नेता अहमद यासिर ने ट्वीट कर पाकिस्तान को 1971 के भारत-पाक युद्ध की फोटो शेयर करते हुए चेतावनी दी है। कहा-अगर तालिबान पर हमला किया तो 1971 के युद्ध की पुनरावृत्ति होगी।

Indo-Pak 1971 war तालिबान ने की फोटो शेयर कर पाकिस्तान को दी धमकी

अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर है। जिसकी वजह तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान है। जिसको लेकर अब तालिबान के एक नेता ने पाकिस्तान पर निशाना साधा है। तालिबानी नेता अहमद यासिर ने एक ट्वीट कर पाकिस्तान को 1971 के युद्ध की याद दिला दी। यासिर ने कहा कि अगर पाकिस्तान तालिबान पर हमला करता है तो 1971 के युद्ध की पुनरावृत्ति होगी।

यासिर ने पाकिस्तान धमकाते हुए 16 दिसंबर 1971 की

यासिर ने पाकिस्तान धमकाते हुए 16 दिसंबर 1971 की फोटो शेयर करते हुए एक और हार से बचने के सलाह दी है। बता दें, 1971 के युद्ध में पाकिस्तानी सेना को भारतीय सेना के सामने आत्मसमर्पण करना पड़ा था।

Related Post

अफगानिस्तान टीटीपी आतंकवादियों को शरण दे रहा है

आपको बता दें, पाकिस्तान सरकार का आरोप है कि अफगानिस्तान टीटीपी आतंकवादियों को शरण दे रहा है। पाकिस्तान ने अफगानिस्तान में घुसकर टीटीपी आतंकवादियों को खत्म करने की चेतावनी दी है।

16 दिसंबर 1971 की फोटो

अहमद यासिर ने 16 दिसंबर 1971 की फोटो शेयर करते हुए अपने ट्वीट में लिखा ,”बहुत बढ़िया सर ! सीरिया में कुर्दों को निशाना बनाने के लिए अफगानिस्तान ,सीरिया और पाकिस्तान तुर्की नहीं है। यह अफगनिस्तान है , गर्वित साम्राज्यों की भूमि। हम पर सैन्य हमले के बारे में न सोचें , नहीं तो भारत के साथ सैन्य समझौते की पुनरावृत्ति हो सकती है। ”

बता दें , 1971 के युद्ध में पाकिस्तान की सेना के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल आमिर अब्दुलाह खान नियाजी ने भारतीय सेना के सामने आत्मसमर्पण किया था। जनरल नियाजी ने अपने 90 हजार सैनिकों के साथ भारत के सामने सरेंडर किया था। Published on: Jan 3, 2023 at 09:00

ऑनलाइन लूडो खेलते समय पाकिस्तानी लड़की को यूपी के लड़के से हुआ प्यार, सरहदें पार कर भारत पहुंची, हुई गिरफ्तार

pillar

4Pillar.News एक भारतीय डिजिटल समाचार मंच है, जिसकी स्थापना 2018 में की गई थी। यह मंच मुख्यतः स्वतंत्र, निष्पक्ष और सत्यनिष्ठ पत्रकारिता पर केंद्रित है। इसके चार मुख्य स्तंभ – निष्पक्षता, सत्यता, उत्तरदायित्व और पारदर्शिता – के आधार पर इसका नाम "4Pillar" रखा गया है। www.4PillarNews राजनीति, व्यवसाय, खेल, मनोरंजन, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, और अंतरराष्ट्रीय समाचार सहित विभिन्न विषयों पर गहन और विश्लेषणात्मक समाचार प्रस्तुत करता है। यह समाचार प्लेटफॉर्म एक जिम्मेदार मीडिया स्रोत है, जहां खबरों की सटीकता और विश्वसनीयता पर विशेष ध्यान दिया जाता है। प्लेटफॉर्म का उद्देश्य पाठकों कों को गुणवत्तापूर्ण जानकारी और समाचार प्रदान करना है, जिससे वे सशक्त बन सकें और सूचित निर्णय ले सकें। 4Pillar.News का यह भी उद्देश्य है कि यह झूठी खबरों और प्रोपेगैंडा से मुक्त वातावरण बनाए रखे। इस मंच ने अपने शुरुआती वर्षों में ही व्यापक पहचान बनाई और सोशल मीडिया और डिजिटल प्लेटफार्मों के माध्यम से अपनी पहुंच को व्यापक किया। 4Pillar News के संपादकीय और रिपोर्टिंग टीम में अनुभवी पत्रकार, लेखकों और विश्लेषकों का समूह शामिल है, जो तटस्थ और व्यापक दृष्टिकोण से समाचारों का प्रसार करते हैं

Share
Published by
pillar

Recent Posts

मलाइका अरोड़ा ने अर्जुन कपूर को Kiss करते हुए शेयर की तस्वीर, कुछ इस अंदाज में एक्ट्रेस ने किया नए साल का स्वागत

Kissing Malaika: मलाइका अरोड़ा ने अपने बॉयफ्रेंड और एक्टर अर्जुन कपूर संग नए साल का… Read More

7 minutes ago

पठान मूवी के बेशरम रंग गाने पर तन्वी ने दिखाए किलर मूव्स, वीडियो देखकर आप भी कहेंगे-Wow

Tanvi Geetha: सोशल मीडिया इनफ्लुएंसर तन्वी गीता रविशंकर ने पठान फिल्म के बेशरम रंग गाने… Read More

5 hours ago

भारतीय सेना में हजारों पदों को हटाने की चल रही है तैयारी, ठेके पर ली जा सकती हैं सेवाएं

Army tradesman: भारतीय सेना में भर्ती प्रक्रिया को लेकर नए प्रस्ताव पर विचार चल रहा… Read More

5 hours ago

सुप्रीम कोर्ट ने 2016 में हुई नोटबंदी को वैध करार देते हुए सभी याचिकाओं को ख़ारिज किया

Demonetisation Legal : पीएम नरेंद्र मोदी ने 8 नवंबर 2016 अचानक नोटबंदी का एलान किया… Read More

6 hours ago

तुनिशा शर्मा का आखिरी वॉइस नोट वायरल, रोते हुए शिजान की माँ से कही थी ये बात

Tunisha sharmas सुसाइड केस में आज शिजान खान की माँ और बहनों ने प्रेस कॉन्फ्रेंस… Read More

6 hours ago

Aamir Khan Girlfriend: अपनी नयी गर्लफ्रेंड गौरी स्प्रैट के साथ स्पॉट हुए आमिर खान, देखें वीडियो

Aamir Khan Girlfriend: आमिर खान को हाल ही में अपनी नई गर्लफ्रेंड गौरी स्प्रैट के… Read More

18 hours ago