Gangster Vinod Panu Shot Dead

Vinod Panu: हिसार कोर्ट में दिनदहाड़े गैंगवार, गैंगस्टर विनोद पानू उर्फ काणा की हत्या, किसने मारा और क्यों?

Vinod Panu Shot Dead: हरियाणा के हिसार जिला कोर्ट परिसर में गुरुवार दोपहर दिनदहाड़े गोलियों की तड़तड़ाहट से अफरातफरी मच गई। पेशी के लिए आए गैंगस्टर विनोद पानू उर्फ काणा को कोर्ट परिसर के मुख्य गेट और पार्किंग इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई। हमलावरों ने करीब 14 राउंड फायरिंग की। पानू के दो साथी भी घायल हो गए।

Gangster Vinod Panu Shot Dead: घटना कैसे हुई ?

विनोद पानू थुराना गांव (हांसी) का रहने वाला था। वह दोपहर करीब 2 बजे एक हत्या के प्रयास के मामले में पेशी के लिए कोर्ट पहुंचा था। अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायाधीश सौरव खत्री की अदालत ने 2021 के इस मामले में पानू समेत सभी 12 आरोपियों को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया। फैसला करीब 2:15 बजे सुनाया गया।

इसके महज 25 मिनट बाद जब पानू अपने साथियों के साथ पार्किंग की तरफ जा रहा था, दो हमलावरों ने उस पर ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। गोलियां मुख्य गेट के पास बरसाई गईं। पानू कई गोलियां लगने के बाद जमीन पर गिर पड़ा। उसे फॉर्च्यूनर में डालकर अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

रविंद्र (सुल्तानपुर) और योगेश (भिवानी) भी घायल हुए। Vinod Panu के साथियों ने एक हमलावर को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया। दूसरा हमलावर फरार हो गया। मौके से 14 खाली कारतूस बरामद हुए। पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई।

Vinod Panu को किसने मारा और क्यों?

पुलिस जांच कर रही है। एक गिरफ्तार आरोपी को राकेश कुमार उर्फ राका (खराड़ निवासी) बताया जा रहा है। उसके खिलाफ पहले से सात आपराधिक मामले दर्ज हैं।

लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने इस हत्या की जिम्मेदारी ली है। सोशल मीडिया पर अनिल पंडित नाम के अकाउंट से पोस्ट आया, जिसमें कहा गया कि हिमांशु सोनीपत ने रोहित सोनीपत, अनिल पंडित और हरमन संधू के निर्देश पर यह काम किया। पोस्ट में दावा किया गया कि पानू खुद को बड़ा गैंगस्टर समझता था और उनके दुश्मनों से जुड़ा था, इसलिए उसे सबक सिखाया गया। “वेट एंड वॉच” लिखा गया।

कुछ रिपोर्ट्स में पुरानी गैंग रंजिश और अजीत पहलवान गैंग से जुड़ाव का भी जिक्र है। पुलिस ने कई टीमें गठित की हैं। फॉरेंसिक, बैलिस्टिक और सीसीटीवी फुटेज की जांच चल रही है।

Vinod Panu पर कितने केस थे?

पुलिस के अनुसार विनोद पानू उर्फ काणा पर 31 आपराधिक मामले दर्ज थे। इनमें हत्या, हत्या का प्रयास, लूट, रंगदारी और अन्य गंभीर अपराध शामिल हैं। वह पानू गैंग का सरगना माना जाता था।

उसके खिलाफ सबसे चर्चित मामलों में से एक सावित्री जिंदल (हिसार विधायक) के पीए ललित शर्मा के भतीजे संजय उर्फ बिट्टू शर्मा की हत्या का है। 2014 में बिट्टू शर्मा की हत्या के मामले में उसे उम्रकैद की सजा भी हो चुकी थी। 2017 में झज्जर से गिरफ्तार होने पर उसके सिर पर 7 लाख रुपये का इनाम घोषित था। दिल्ली-एनसीआर समेत कई इलाकों में उसकी गतिविधियां बताई जाती थीं।

कोर्ट परिसर में दहशत

दिनदहाड़े कोर्ट जैसी संवेदनशील जगह पर हुई इस फायरिंग से वकील, मुवक्किल और आम लोग दहशत में आ गए। कई लोग भागने लगे। वकीलों ने बाद में काम स्थगित करने की घोषणा भी की। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर दी और सुरक्षा बढ़ा दी।

हिसार एसपी सिद्धार्थ जैन और अन्य अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। एक आरोपी को असला सहित गिरफ्तार कर लिया गया है।

यह घटना हरियाणा में गैंगवार की बढ़ती घटनाओं की याद दिलाती है। कोर्ट परिसर जैसी जगह पर सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। पुलिस जांच जारी है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।

Leave a Comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Scroll to Top