26 जनवरी को किसान ट्रैक्टर रैली के दौरान दिल्ली के लाल किला पर धार्मिक झंडा फहराने में मुख्य आरोपी दीप सिद्धू को अंबाला और चंडीगढ़ के बीच जीरकपुर से दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

लाल किला हिंसा मामले के मुख्यारोपी दीप सिद्धू को दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार

26 जनवरी को किसान ट्रैक्टर रैली के दौरान दिल्ली के लाल किला पर धार्मिक झंडा फहराने में मुख्य आरोपी दीप सिद्धू को अंबाला और चंडीगढ़ के बीच जीरकपुर से दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

न्यूज़ एजेंसी एएनआई की खबर के अनुसार,दीप सिद्धू कैलिफोर्निया में रहने वाली एक महिला मित्र और अभिनेता के संपर्क में था। वह वीडियो बनाकर अपनी महिला मित्र को भेजता था, जिनको उनकी दोस्त फेसबुक पर अपलोड करती थी।दीप सिद्धू 26 जनवरी को हुई हिंसा मामले का मुख्य आरोपी है और उन्हें दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

गणतंत्र दिवस के अवसर पर हिंसा फ़ैलाने वाले दीप सिद्धू के बार में दिल्ली पुलिस दोपहर 12 बजे मीडि LPया को जानकारी देगी।

बता दें, केंद्र सरकार द्वारा पारित किए गए नए तीन कृषि कानूनों का पिछले ढाई महीने से विरोध कर रहे हैं। किसानों की मांग है कि तीनों कृषि कानूनों को रद्द किया जाए।

हालांकि, इस दौरान केंद्र सरकार और किसान नेताओं के बीच 11 दौर की बैठकें भी हो चुकी हैं। लेकिन समस्या का निपटारा अभी तक नहीं हो पाया है। किसान कह रहे हैं कि तीनों कृषि कानूनों को सरकार रद्द करे । वहीँ सरकार कह रही है कि हम इनमें बदलाव करने को तैयार हैं। कल रविवार के दिन पीएम मोदी ने अपने भाषण में कहा था कि एमएसपी जारी था और जारी रहेगा।

Leave a Comment

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Scroll to Top